Изменяется схема движения на бакинском проспекте Прокладывается велодорожка
Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) реализует новый проект по улучшению организации движения на проспекте Хатаи.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе структуры, проект направлен на повышение эффективности транспортных потоков, улучшение безопасности дорожного движения и развитие альтернативных видов транспорта.
В рамках проекта количество полос движения было перераспределено без изменения их общего количества за счет оптимального использования геометрических размеров дороги.
Одновременно на участке от пересечения с улицей Мирали Гашгая до улицы Кёроглу Рагимова будут организованы полосы микромобильности общей длиной 1,9 км, ограждённые от проезжей части.

От пересечения с улицей Нураддина Сулейманова до улицы Демирчизаде организуется 316 парковочных мест. Планируется создание пешеходных переходов, расположение парковок будет оптимизировано для повышения удобства использования общественного транспорта.
Тимур Рзаев







