twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Израиль и Азербайджан обсудили укрепление сотрудничества

29 Апреля 2025 16:29

Азербайджан является уникальной страной, продемонстрировавшей высокий уровень дипломатии и человечности.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на информационный портал Stmegi, об этом заявил назначенный посол Израиля в Азербайджане Ронен Краус на встрече с представителями Координационного центра горских евреев и Общины горских евреев города Акко (Израиль).

«Азербайджан — страна, где каждый человек чувствует себя свободным, счастливым и уважаемым. Здесь я увидел не просто высокий уровень дипломатии, но и настоящий гуманизм», — подчеркнул дипломат, выразив уверенность, что отношения между двумя государствами продолжат развиваться.

Основной темой обсуждения в рамках мероприятия было укрепление сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.

Участники встречи высказались и по поводу региональной безопасности. Было подчеркнуто, что Азербайджан всегда занимал справедливую и последовательную позицию в вопросе мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Собравшиеся выразили надежду на скорейшее подписание мирного соглашения между Баку и Ереваном и осудили провокационные действия Армении в регионе.

Во встрече, прошедшей в формате круглого стола, также принимали участие политические и общественные деятели, в том числе советник министра обороны Израиля Павел Елизаров, глава Культурного центра кавказских евреев Кирьят-Яма Бен Сион Шмаэлов и пр.

Caliber.Az
Просмотров: 570

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5221
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2102
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2054
04 Июля 2026 15:05
4

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1869
03 Июля 2026 20:10
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1846
03 Июля 2026 10:19
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1362
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1302
03 Июля 2026 14:37
8

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1012
04 Июля 2026 11:18
9

От инженерии до обороны: как развивается партнерство Азербайджана и Пакистана Обзор Теймура Атаева

909
03 Июля 2026 21:46
10

Экономический рывок Узбекистана усиливает значение Грузии Статья Владимира Цхведиани

836
04 Июля 2026 20:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading