twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Израиль и Азербайджан обсудили укрепление сотрудничества

29 Апреля 2025 16:29

Азербайджан является уникальной страной, продемонстрировавшей высокий уровень дипломатии и человечности.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на информационный портал Stmegi, об этом заявил назначенный посол Израиля в Азербайджане Ронен Краус на встрече с представителями Координационного центра горских евреев и Общины горских евреев города Акко (Израиль).

«Азербайджан — страна, где каждый человек чувствует себя свободным, счастливым и уважаемым. Здесь я увидел не просто высокий уровень дипломатии, но и настоящий гуманизм», — подчеркнул дипломат, выразив уверенность, что отношения между двумя государствами продолжат развиваться.

Основной темой обсуждения в рамках мероприятия было укрепление сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.

Участники встречи высказались и по поводу региональной безопасности. Было подчеркнуто, что Азербайджан всегда занимал справедливую и последовательную позицию в вопросе мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Собравшиеся выразили надежду на скорейшее подписание мирного соглашения между Баку и Ереваном и осудили провокационные действия Армении в регионе.

Во встрече, прошедшей в формате круглого стола, также принимали участие политические и общественные деятели, в том числе советник министра обороны Израиля Павел Елизаров, глава Культурного центра кавказских евреев Кирьят-Яма Бен Сион Шмаэлов и пр.

Caliber.Az
Просмотров: 568

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4297
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2372
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1617
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1453
02 Июля 2026 14:14
5

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1228
01 Июля 2026 19:55
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1135
02 Июля 2026 17:45
7

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1059
01 Июля 2026 20:25
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

923
02 Июля 2026 15:36
9

Урсула фон дер Ляйен поделилась видеопубликацией о своем визите в Баку и Ереван

836
02 Июля 2026 21:42
10

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

834
03 Июля 2026 14:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading