twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль ликвидировал руководство Министерства разведки Ирана

02 Марта 2026 13:53

В ходе первого удара операции «Рык льва» ЦАХАЛ, руководствуясь точными разведданными, нанес удар по старшим членам Министерства разведки Ирана и ликвидировал их. 

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

«В результате удара были поражены следующие террористы: Сайед Яхья Хамиди – заместитель министра разведки по «израильским вопросам», который на протяжении многих лет руководил террористической деятельностью, направленной против евреев, западных акторов и противников режима в Иране и за его пределами.

Джалал Пур Хоссейн – глава отдела шпионажа Министерства разведки.

Кроме них, были ликвидированы и другие высокопоставленные террористы. Это были чиновники режима Ирана, которые действовали для организации атак по всему миру и подавления иранского народа, в том числе во время недавних протестов.

Во время военной операции солдаты ЦАХАЛ, действующие в секторе Газа, обнаружили несколько документов, которые раскрыли повторные попытки создать совместный разведывательный оперативный центр террористических организаций «Хезболла» и ХАМАС, а также Корпуса стражей исламской революции в Ливане, руководимый сотрудниками Министерства разведки Ирана.

Министерство разведки Ирана также служит центральным инструментом террористического режима Ирана для контроля деятельности граждан страны. Сотрудники ведомства предоставляли разведданные, которые позволяли жестоко подавлять протесты на протяжении многих лет.

Ликвидация руководства министерства нанесла серьёзный удар по способности режима продвигать террористические атаки и преследовать противников режима внутри Ирана.

Помимо ликвидации высокопоставленных сотрудников, ВВС Израиля недавно нанесли удар по штаб-квартире министерства в Тегеране.

Министерство разведки, как главный разведывательный орган террористического режима Ирана, обладает самыми передовыми возможностями в Иране и подчиняется непосредственно Верховному лидеру. Министерство находится под санкциями США на протяжении многих лет из-за своей роли в продвижении террористических операций Ирана и ведении глобальной шпионской сети», – говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 347

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3234
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2202
24 Июня 2026 10:47
3

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2069
24 Июня 2026 17:01
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2050
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1648
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1569
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1378
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1283
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1222
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1062
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading