Израиль освободил 36 палестинцев с пожизненными сроками
В рамках последнего обмена пленными Израиль освободил 36 палестинцев, отбывавших пожизненный срок в тюрьмах еврейского государства.
Как сообщает катарский телеканал Al Jazeera, четверо из них были доставлены к месту обмена в критическом состоянии и сразу госпитализированы.
Отмечается, что из 36 палестинских заключенных, приговоренных к пожизненному сроку, только 1 человек будет возвращен в сектор Газа. Еще 11 вернутся на Западный берег реки Иордан, а 24 человека будут депортированы из Палестины. Также Al Jazeera сообщает, что состояние здоровья освобожденных внушает опасения, некоторых пришлось отправить в больницу для оказания медицинской помощи, а четверо были госпитализированы в критическом состоянии.
В субботу состоялся обмен пленными, в ходе которого было освобождено самое большое число палестинцев с момента достижения соглашения о прекращении огня в секторе Газа - 369 человек.