twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Израиль продолжает строительство на Западном берегу

17 Февраля 2025 16:01

Израильская гражданская администрация Западного берега реки Иордан объявила тендер на строительство 974 единиц жилья в поселении Эфрат к югу от города Вифлеем. 

Как передает ТАСС, об этом сообщила правозащитная организация «Шалом ахшав» («Мир сейчас»), которая отслеживает поселенческую активность еврейского государства.

По ее данным, тендер проводится в целях создания нового квартала, который значительно расширит площадь поселения Эфрат и увеличит число его жителей примерно на 40%. План застройки квартала был одобрен в 2024 году. 

Правозащитники отмечают, что расширение населенного пункта будет блокировать развитие Вифлеема, находящегося под контролем Палестинской национальной администрации, и может отрезать юг Западного берега от его северных районов. По этой причине в переговорах с израильской стороной палестинцы выступали против расширения Эфрата посредством создания новых еврейских кварталов и поселений.

В то же время, по заявлению руководителя группы мониторинга поселенческой активности «Шалом ахшав» Хагит Офран, учитывая время, необходимое для заключения контрактов с застройщиком и выдачи соответствующих разрешений, процесс строительства домов может начаться спустя год или еще позднее.

Продолжающееся строительство Израилем поселений на Западном берегу реки Иордан считается одним из основных препятствий на пути урегулирования длящегося несколько десятилетий палестино-израильского противостояния. 

Caliber.Az
Просмотров: 449

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Индийские туристы отказываются ехать в Россию

120193
18 Марта 2026 01:30
2

Россия нарушила эмбарго Трампа, отправив Кубе два танкера с нефтью и газом

31051
18 Марта 2026 22:26
3

ASTRA: В России колонна силовиков приехала в село, протестовавшее против конфискации скота ФОТО / ВИДЕО

11336
19 Марта 2026 09:54
4

Спецоперация в столице Узбекистана: обнаружена контрабанда на миллиарды

7013
19 Марта 2026 18:01
5

«Amber Lulu» и пять миллионов евро Шестерёнки и кукловоды

6965
18 Марта 2026 17:16
6

Алена Алиева на Новрузовской ярмарке ФОТО

5733
18 Марта 2026 21:38
7

В Грузии дан ифтар для азербайджанцев

4469
18 Марта 2026 13:30
8

Народный банк Казахстана не смог купить в Узбекистане платежную систему

3957
19 Марта 2026 15:27
9

Разлом доверия Тест на выживание для НАТО

3822
18 Марта 2026 14:41
10

Эксперт по недвижимости: Бакинские «хрущёвки» ещё долго будут объектом купли-продажи ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3509
19 Марта 2026 11:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading