twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Израиль успешно испытал систему ПРО «Праща Давида»

09 Июля 2023 17:40

Израильские военные завершили серию испытаний системы противовоздушной обороны «Праща Давида» спустя два месяца после первого успешного боевого перехвата. Об этом говорится в совместном заявлении Министерства обороны и Армии обороны Израиля, распространенном в воскресенье пресс-службой израильского Минобороны, передает ТАСС.

«Успешно завершена серия испытаний системы противовоздушной и противоракетной обороны «Праща Давида» спустя два месяца после первого успешного боевого перехвата в ходе операции «Щит и стрела» [в секторе Газа]. В ходе испытаний системы «Праща Давида» отрабатывались сложные сценарии, имитирующие перехват продвинутых угроз с целью увеличения возможностей системы и улучшения многоуровневой системы противовоздушной и противоракетной обороны Государства Израиль», - говорится в заявлении.

Военные добавили, что в ходе испытаний отрабатывалось «противодействие передовым угрозам, таким как баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты и БПЛА». «Они [испытания] также представляют собой дополнительную важную веху в оперативной интеграции системы [«Праща Давида»] в ВВС Израиля перед лицом множества угроз на различных аренах», - продолжили в израильском Минобороны.

Система «Праща Давида» (на иврите также обозначается как «Шарвит ксамим», «Волшебная палочка») предназначена для перехвата ракет от малой до средней дальности. Наряду с ней небо над страной защищают система ПВО «Железный купол», перехватывающая ракеты малой дальности, и система ПРО «Хец» («Стрела»), предназначенная для поражения баллистических ракет и ракет большой дальности.

 

Caliber.Az
Просмотров: 842

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

25928
27 Октября 2025 09:52
2

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

12353
27 Октября 2025 13:00
3

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11252
27 Октября 2025 16:24
4

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

9446
28 Октября 2025 18:59
5

20-летняя мечта: жители Карса подняли турецкий флаг у границы с Арменией

7785
26 Октября 2025 15:10
6

Reuters: Трамп встретится с лидерами стран Центральной Азии на следующей неделе

6439
28 Октября 2025 22:44
7

Забытые страницы истории Азербайджана 2600-летней давности «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

6205
26 Октября 2025 10:38
8

Бакинский аэропорт получил престижный международный сертификат Став первым в регионе

5620
27 Октября 2025 12:22
9

«Полковник Мирза Садыгов ударил моего брата, а отца сразил инфаркт» Драка в Баку из-за царапины на бампере / ВИДЕО

5472
27 Октября 2025 16:15
10

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

5321
28 Октября 2025 16:28
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading