twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Беннет выступил за спокойствие на границе с Газой

04 Июля 2021 20:00

Израиль заинтересован в сохранении спокойствия и режима прекращения огня на границе с сектором Газа, но будет отвечать на атаки, протестные марши и провокации со стороны правящих в палестинском анклаве радикалов. С таким заявлением выступил в воскресенье на еженедельном заседании правительства еврейского государства премьер-министр Нафтали Беннет, передает ТАСС.

«Ночью Армия обороны Израиля нанесла удары в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров с прикрепленными горючими веществами с целью поджогов. Израиль заинтересован в тишине, и мы не заинтересованы в нанесении вреда жителям Газы. Но акты насилия, запуск воздушных шаров, марши и провокации будут приводить к резким ответам», - распространила высказывания Беннета его канцелярия.

Премьер сообщил, что израильские власти «работают над решением, которое позволило бы оказывать гуманитарную помощь жителям Газы, но без чемоданов, полных долларов». «Практика передачи чемоданов, полных долларов в сектор Газа - это то, что мы унаследовали, и с ней необходимо покончить», - добавил глава израильского кабмина.

Ранее в воскресенье армейская пресс-служба сообщила, что «истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по объекту, использовавшемуся для производства оружия, а также по ракетной установке, принадлежащей ХАМАС». Военные уточнили, что атака стала ответом на «запуск воздушных шаров со взрывчаткой в направлении израильской территории». 

21 мая вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе, которые на протяжении 11 дней до этого обменивались ударами. 

Просмотров: 219

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

12506
10 Августа 2026 15:41
2

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4151
08 Августа 2026 09:02
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3319
09 Августа 2026 11:29
4

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

3268
10 Августа 2026 16:36
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

2882
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2421
08 Августа 2026 11:17
7

Стало известно, что построят на месте снесённой бакинской 14-этажки ФОТО / Подробности

2391
07 Августа 2026 10:34
8

География силы: почему Ормузский пролив остается главным козырем Ирана? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2307
07 Августа 2026 08:30
9

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2262
08 Августа 2026 13:08
10

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

1925
09 Августа 2026 13:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading