Израильские спасатели извлекли 18 человек, оказавшихся под руинами в Турции ФОТО
Израильские спасатели, действующие на юге Турции в рамках операции «Оливковые ветви», спасли уже 18 человек, находившихся под завалами после землетрясения.
Как сообщает NEWSru.co.il, только за последние сутки в Кахраманмараше спасены восемь человек, в их числе десятилетний мальчик, передает пресс-служба ЦАХАЛа.
10 февраля израильская миссия открыла полевой госпиталь для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Кахраманмараше, на юге Турции (северо-западней Газиантепа), сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.
Ранее израильские военные медики и инженеры помогли в восстановлении местной больницы.
В израильском полевом госпитале в Кахраманмараше задействованы около 140 врачей, медсестер, фармацевтов, рентгенологов, лаборантов, парамедиков и другой медицинский персонал. Делегацию медицинской помощи возглавляет заместитель главного врача ЦАХАЛа подполковник Томер Коллер.
Около 70 стран направили свои спасательные миссии в Турцию после серии разрушительных землетрясений на юге и востоке этой страны. Самые многочисленные спасательные миссии прибыли в Турцию из Азербайджана (725 человек), Израиля (450), Индии (252), Франции (204), Турецкой республики Северного Кипра (200).
Таким образом, делегация израильских спасателей и медиков в Турции одна из самых многочисленных.