twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Израильский политолог: Дискриминация со стороны COVAX - омерзительный поступок

25 Марта 2021 18:00

«Меня совершенно не удивляет наличие дискриминации в вопросе поставок вакцин посредством платформы COVAX».

Об этом Report заявил израильской юрист, специалист по международному праву и международной политике Михаил Финкель.

Эксперт также подчеркнул, что «дискриминация в таком важном для людей вопросе как здравоохранение является омерзительным поступком».

«Все дежурные слова о равенстве людей, уставе ООН, международном праве, разговоры о том, как мы цивилизационно ушли вперед от расизма и нацизма – это все пустые слова, которые ни о чем не говорят. Как известно, дела всегда говорят красноречивее слов. Есть исламофобия, азербайджанофобия, ненависть к тюркам. Мы это все видим. И все это поведение, лично у меня вызывает самое резкое осуждение», - сказал М. Финкель.

Он отметил, что страны мира все еще делят на «первый, второй и третий сорта».

«Никто не отменял расизм и, более того, религиозную дискриминацию и предвзятость. Азербайджан не любят только за то, что является преимущественно мусульманской страной. Это мне напоминает антисемитизм, распространенный в мире по отношению к евреям и Израилю. Мы прекрасно вас понимаем. Я предлагаю Азербайджану не ждать от этой или любой другой платформы одолжений, а напрямую обратиться к Израилю. Мы имеем огромное количество запасов вакцины Pfizer, примерно на 15-16 стран. Израиль всегда Азербайджану помогал», - заключил эксперт.

Просмотров: 335

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

11554
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6064
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3502
31 Июля 2026 09:01
4

Университет в Баку прекратил деятельность

3410
30 Июля 2026 17:57
5

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3234
01 Августа 2026 15:40
6

«Экометаморфоза»: так в Баку создают новый зеленый оазис ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3153
30 Июля 2026 09:00
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2876
31 Июля 2026 13:49
8

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

2808
01 Августа 2026 13:52
9

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

2586
01 Августа 2026 12:19
10

Логистический центр Wildberries атакован под Пензой ВИДЕО/ФОТО

2286
30 Июля 2026 09:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading