twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Извлечены данные «черных ящиков» разбившегося в Индии авиалайнера

26 Июня 2025 20:10

Специалисты Агентства по расследованию авиационных происшествий Индии (AAIB) объявили об успешном извлечении в лаборатории в Нью-Дели данных с обоих бортовых самописцев разбившегося под Ахмедабадом 12 июня самолета Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India.

Об этом сообщило в своем пресс-релизе Министерство гражданской авиации Индии.

Оно напомнило, что оба «черных ящика» были обнаружены на месте крушения лайнера в под Ахмедабадом, а затем были перевезены в Нью-Дели самолетом ВВС Индии в условиях полной безопасности. После этого специалисты AAIB и Национального совета по безопасности на транспорте приступили к процессу извлечения данных. Они получили доступ к модулям памяти «черных ящиков» и загрузили их.

«В настоящее время проводится анализ данных с обоих бортовых самописцев. Эти усилия направлены на восстановление последовательности событий, приведших к авиационному происшествию», - уточнили в министерстве гражданской авиации. Перевозить «черные ящики» для извлечения с них записей в США, как сообщалось ранее, не потребовалось.

Caliber.Az
Просмотров: 410

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading