twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

К Китаю приближается мощный тайфун

04 Октября 2025 16:41

Национальный метеорологический центр (НМЦ) Китая в субботу объявил тревогу «оранжевого» уровня, вторую по величине в своей четырехуровневой системе, в связи с тайфуном «Матмо», 21-м по счету в этом году тайфуном, который усиливается и направляется к южному побережью страны.

Об этом сообщает Xinhua.

Согласно сообщению НМЦ, тайфун, наблюдавшийся в точке 18 градусов северной широты и 117,7 градуса восточной долготы в 5 часов утра в субботу, движется в северо-западном направлении со скоростью 25-30 км в час.

Ожидается, что днем в воскресенье «Матмо» выйдет на сушу вдоль прибрежных районов от района Дяньбай провинции Гуандун до города Ваньнин провинции Хайнань, которые расположены на юге Китая, говорится в сообщении НМЦ.

По прогнозу ведомства, с утра субботы по утро воскресенья тайфун принесет сильные ветры и мощные осадки в южные прибрежные районы Китая.

НМЦ призвал местные органы власти подготовиться к экстренному реагированию на тайфун и оставаться в состоянии повышенной готовности к возможным горным потокам и геологическим катастрофам, вызванным обильными осадками.

Caliber.Az
Просмотров: 187

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading