Кабинет Министров принял решение в связи со свадьбами
Кабинет Министров Азербайджана внес изменения в постановление «О регулировании санитарной ситуации на территории АР в период особого карантинного режима».
В документ добавлен пункт 1.10, согласно которому в период карантинного режима, объявленного на территории республики в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, особый санитарный режим должен применяться и в деятельности объектов, где проводятся праздничные церемонии.
В соответствии с постановлением главному государственному санитарному врачу АР поручено утвердить «Методические указания по предупреждению коронавирусной (COVID-19) инфекции на праздничных мероприятиях».
Деятельность объектов, в которых проходят торжества, должна быть организована в соответствии с требованиями методических указаний, утвержденных частью 2 настоящего постановления.