Кабмин ФРГ: По-прежнему поддерживает Грузию на пути вступления в ЕС
Правительство Германии по-прежнему поддерживает Грузию на пути вступления в Европейский союз (ЕС).
Как передает ТАСС, об этом на брифинге сообщил представитель кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер.
«Правительство ФРГ, канцлер продолжают поддерживать Грузию на пути к Евросоюзу. Мы по-прежнему думаем, что этот путь открыт», - сказал Бюхнер. Однако он напомнил, что существуют очень четкие требования, которым должен соответствовать каждый кандидат на вступление в ЕС.
В то же время представитель кабмина Германии прокомментировал принятие парламентом Грузии закона об иноагентах, отметив, что это отдаляет страну от членства в ЕС. «Мы с сожалением приняли к сведению это решение. Решительно отвергаем законопроект», - подчеркнул Бюхнер.
Он добавил, что правительство Германии «с большой тревогой наблюдает за нынешним развитием ситуации в Грузии». «Наша критика остается неизменной. Мы разделяем обеспокоенность по поводу того, что грузинское правительство, принимая закон, отдаляется от членства в ЕС», - резюмировал представитель кабмина ФРГ.