twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кац: «Хезболла» играет с огнем

28 Апреля 2026 09:05

«Хезболла» «играет с огнем», и страна сгорит, если ливанское правительство ничего не предпримет, чтобы остановить это, — предупредил министр обороны Израиля Исраэль Кац специального координатора ООН по Ливану в понедельник.

Об этом сообщает CNN.

Лидер «Хезболлы» «Наим Касем играет с огнем, а (президент Ливана Жозеф) Аун ставит на кон будущее Ливана», — заявил Кац на встрече с Джанин Хеннис-Плассхарт, согласно израильскому официальному отчету.

«Не будет такой реальности, при которой режим прекращения огня в Ливане соседствует с обстрелами наших сил и поселений в Галилее», — продолжил Кац. «Если ливанское правительство продолжит укрываться в тени террористической организации "Хезболла", вспыхнет пожар, который сожжет кедры Ливана».

Несмотря на объявленное прекращение огня между Израилем и Ливаном, израильские войска и «Хезболла» продолжают наносить удары друг по другу, при этом каждая сторона обвиняет другую в нарушении перемирия. Воскресенье стало самым смертоносным днем для гражданского населения Ливана с момента начала прекращения огня: по данным Министерства здравоохранения Ливана, по всей стране погибли 14 мирных жителей.

Позже в понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил высокопоставленным израильским военным, что Израилю разрешено продолжать боевые действия в рамках действующего соглашения о прекращении огня, добавив, что Израиль еще не выполнил свои военные цели.

«Мы наносим удары, как и сейчас, в зоне безопасности, к северу от зоны безопасности и к северу от (реки) Литани», — сказал Нетаньяху. «Наша свобода действий по пресечению угроз — как немедленных, так и возникающих — является частью соглашения, котор.

ое мы заключили с Соединенными Штатами, а также с ливанским правительством».

Caliber.Az
Просмотров: 104

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

6616
27 Апреля 2026 10:55
2

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

6003
26 Апреля 2026 19:30
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4804
25 Апреля 2026 15:38
4

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4555
26 Апреля 2026 14:10
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

3962
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

3868
27 Апреля 2026 18:00
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3396
26 Апреля 2026 18:05
8

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

2876
27 Апреля 2026 10:34
9

Гостиница «Абшерон» и её мозаика: архитектура как искусство Экскурс в историю на Caliber.Az

2550
26 Апреля 2026 12:10
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2474
27 Апреля 2026 13:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading