Кацуя Ватанабэ: Азербайджан находится в центре маршрута, соединяющего Японию с Европой
Азербайджан находится в центре транспортного маршрута, соединяющего Японию с Европой, и остается ключевым партнером Токио.
«Азербайджан находится в центре маршрута, соединяющего Японию с Европой, и остается незаменимым партнёром для Японии, играя важную роль в развитии коммуникаций, обеспечении международной энергетической безопасности, а также продвижении региональной стабильности и процветания», - отметил посол.
Он также добавил, что с момента установления дипломатических отношений в 1992 году на протяжении трех десятилетий дружеские отношения между Азербайджаном и Японией последовательно развиваются.
«Наше сотрудничество охватывает широкий спектр сфер, включая политику, экономику, культуру и образование. Тесное взаимодействие между нашими народами и странами сыграли важную роль в укреплении глубоких связей, которые есть у нас сегодня», - подчеркнул он.
Посол добавил, что в прошлом году на выставке Osaka Kansai Expo в городе Осаке Азербайджан был представлен национальным павильоном, который посетили около двух миллионов человек.
«Мы рассматриваем это как наглядное свидетельство силы нашей дружбы. Пользуясь случаем, хотел бы вновь выразить искреннюю благодарность президенту Ильхаму Алиеву, правительству Азербайджана и всем азербайджанским друзьям за поддержку и сотрудничество», - сказал он.