twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Кадагишвили: Ильхам Алиев очень точно оценивает геополитические реалии

11 Апреля 2025 18:04

Президент Азербайджана Ильхам Алиев очень точно оценивает текущие геополитические реалии.

Об этом Report сказал председатель Комитета региональной политики и самоуправления парламента Грузии Ираклий Кадагишвили.

По его словам, вызывает сожаление, что некоторые представители ЕС игнорируют эти реалии на фоне отношений со странами Азии: «Грузия всегда выступала за мир и сотрудничество на Южном Кавказе. Однако недопустимо, чтобы некоторые силы сеяли недоверие между странами региона».

Кадагишвили отметил, что позиции Грузии и Азербайджана в этом вопросе совпадают и обе страны координируют свои действия. По его мнению, заявление Ильхама Алиева также является посланием ЕС: «Невозможно изменить геополитику и географию. География показывает, что путь между Каспийским и Черным морями проходит только через Азербайджан и Грузию».

Он подчеркнул, что Азербайджан готов к сотрудничеству с Китаем и другими странами, и что это сотрудничество возможно только в условиях мира и развития: «Этот маршрут – дорога, простирающаяся от Каспийского до Черного моря – должен использоваться всеми во имя мира, развития и благополучия. Этот подход должны правильно понимать и лидеры ЕС».

Касаясь двусторонних отношений, Кадагишвили добавил, что между Грузией и Азербайджаном существуют тесные отношения, основанные на стратегическом партнерстве: «Мы совместными усилиями стремимся к развитию и защите вопросов, поднятых в недавнем заявлении президента Ильхама Алиева».

Кадагишвили добавил, что Грузия хочет, чтобы Азербайджан достиг мира с Арменией, и поддерживает формирование среды сотрудничества между тремя государствами Южного Кавказа.

Caliber.Az
Просмотров: 1033

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19417
01 Декабря 2025 12:58
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

5701
02 Декабря 2025 14:15
3

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5315
01 Декабря 2025 17:02
4

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

4429
02 Декабря 2025 12:13
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4076
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3546
01 Декабря 2025 15:11
7

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3545
30 Ноября 2025 16:00
8

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3033
01 Декабря 2025 13:48
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2977
02 Декабря 2025 17:33
10

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2760
02 Декабря 2025 19:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading