twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Как долго США будут бомбить ИГ в Сирии?

20 Декабря 2025 17:31

США планируют наносить удары по объектам группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии на протяжении нескольких недель.

Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источники.

По их сведениям, цель операции заключается в уничтожении «мест, где ИГ пытается восстановить» свой потенциал, в «ликвидации этих сил и их объектов в больших масштабах». Предполагается, что для выполнения этих задач США могут наносить удары на протяжении «нескольких недель или до месяца».

19 декабря военный министр Пит Хегсет сообщил, что Вооруженные силы США начали операцию Hawkeye Strike против боевиков ИГ. Как он отметил в X, это не начало новой войны, а акт возмездия.

Отметим, что ВВС Иордании подтвердили свое участие в операции: иорданские самолеты атаковали позиции ИГИЛ на юге Сирии, поддерживая действия американских войск.

Caliber.Az
Просмотров: 258

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading