Как ДТП вызывают транспортные заторы? Видео
На одной из оживленных магистралей столицы снова образовался затор из-за аварии.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на информацию Интеллектуального центра управления транспортом Министерства внутренних дел, дорожно-транспортное происшествие, зафиксированное камерами наблюдения центра, произошло несколько минут назад в Наримановском районе, на проспекте Зии Буниятова, недалеко от Бакинского металлургического завода.
Из-за аварии образовалась плотная пробка в направлении станции метро «20 Января». На многополосных дорогах, которые активно используются транспортными средствами, подобные ДТП становятся причиной не только локальных заторов, но и вызывают задержки на прилегающих улицах и проспектах.
Стоит отметить, что благодаря оперативным мерам, принятым сотрудниками Центра совместно с дорожной полицией, движение на данном участке было восстановлено в кратчайшие сроки.