twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Как ИИ преобразует школьное образование в США?

22 Апреля 2025 14:20

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в процесс школьного обучения.

Об этом пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на проект соответствующего исполнительного указа.

Согласно документу, федеральным агентствам США будет предписано наладить процесс обучения школьников с применением ИИ-инструментов, а также предусмотреть использование искусственного интеллекта при решении задач, ставящихся перед ними в ходе учебы.

Отмечается, что госведомствам также будет поставлена задача наладить взаимодействие с частным сектором, чтобы разработать соответствующие программы для американских школ. При этом документ помечен как «предварительный» и может быть изменен до подписания или вовсе аннулирован, указывает издание.

Газета отмечает, что попавший в ее распоряжение проект указа под названием «Продвижение образования в области искусственного интеллекта для американской молодежи» предусматривает создание правительственной рабочей группы под председательством директора управления по науке и технологической политике Белого дома Майкла Крациоса, в которую войдут министры образования, сельского хозяйства, труда и энергетики, а также инвестор Дэвид Сакс, назначенный Трампом ответственным за политику в сфере ИИ и криптовалют.

Caliber.Az
Просмотров: 541

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

10812
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3322
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3179
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1932
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1725
29 Июня 2026 18:04
6

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1216
30 Июня 2026 12:58
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1212
30 Июня 2026 15:32
8

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1121
29 Июня 2026 11:31
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1089
01 Июля 2026 11:39
10

Фон дер Ляйен едет на Южный Кавказ: что ЕС ищет в Баку и Ереване? Экспертные мнения на Caliber.Az

1062
29 Июня 2026 10:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading