twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Как ИИ преобразует школьное образование в США?

22 Апреля 2025 14:20

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в процесс школьного обучения.

Об этом пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на проект соответствующего исполнительного указа.

Согласно документу, федеральным агентствам США будет предписано наладить процесс обучения школьников с применением ИИ-инструментов, а также предусмотреть использование искусственного интеллекта при решении задач, ставящихся перед ними в ходе учебы.

Отмечается, что госведомствам также будет поставлена задача наладить взаимодействие с частным сектором, чтобы разработать соответствующие программы для американских школ. При этом документ помечен как «предварительный» и может быть изменен до подписания или вовсе аннулирован, указывает издание.

Газета отмечает, что попавший в ее распоряжение проект указа под названием «Продвижение образования в области искусственного интеллекта для американской молодежи» предусматривает создание правительственной рабочей группы под председательством директора управления по науке и технологической политике Белого дома Майкла Крациоса, в которую войдут министры образования, сельского хозяйства, труда и энергетики, а также инвестор Дэвид Сакс, назначенный Трампом ответственным за политику в сфере ИИ и криптовалют.

Caliber.Az
Просмотров: 601

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3296
27 Августа 2026 10:11
2

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

2885
29 Августа 2026 16:31
3

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2009
29 Августа 2026 09:16
4

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

1943
28 Августа 2026 11:58
5

«Сабах» встретится с «Барселоной»

1900
27 Августа 2026 20:55
6

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1584
28 Августа 2026 14:10
7

СМИ: Горит НПЗ «Башнефть-Уфанефтехим» ФОТО

1398
27 Августа 2026 11:59
8

Пашинян: Это означает объявление войны Азербайджану

1366
27 Августа 2026 14:30
9

История выставила счет Размышления Теймура Атаева

1317
27 Августа 2026 17:30
10

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1172
28 Августа 2026 09:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading