twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Как партия Роберта Кочаряна демонизирует азербайджанцев - ВИДЕО

12 Июня 2021 14:07

За несколько дней до парламентских выборов Армению поразила серия «оригинальных» антипашиняновских видеороликов, которые, судя по всему, придумали сторонники Роберта Кочаряна. В них граждан Армении, нет, не призывают голосовать за партию бывшего президента – в штабе Кочаряна прекрасно понимают, что уровень его популярности не очень высокий. Там призывают не голосовать за Пашиняна, в случае избрания которого, якобы Армения окажется в руках азербайджанцев.

Демонизируя образ азербайджанцев, играя на антиазербайджанских настроениях, авторы данной идеи лишний раз заставляют задуматься о психическом здоровье наших соседей. Комментируя Caliber.Az эти видеоролики и антиазербайджанские настроения в Армении, психиатр Азад Исазаде заметил, что часть армянского общества сейчас действительно больна, ибо поглощена реваншистскими настроениями.

«Народ Армении всегда был агрессивно настроен в отношении азербайджанцев, ассоциируя нас с турками, которые якобы устроили «геноцид армян», - отметил психиатр.

«После того, как Армения оккупировала территории Азербайджанской Республики, армянское общество несколько успокоилось, надеясь, что эти земли останутся за ними навсегда. 44-дневная освободительная война изменила ход событий, и Азербайджан восстановил свою территориальную целостность. После этого, часть общества стало грезить реваншистскими идеями», - сказал он.

Учитывая то, что после войны ныне и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян продолжает собирать многотысячные митинги, по словам психиатра, это подтверждает тот факт, что часть армянского общества все-таки устала от войны и готова принять ее итоги. «На уровне обывателей армянское население больше нуждается в экономическом благополучии, чем в возобновлении войны. Речь идет об электорате Пашиняна, а это более 30% населения. К слову, и.о. премьер-министр сейчас тоже принял действующую реальность и готов идти на любые соглашения», - отметил эксперт.

Азад Исазаде добавил, что экс-президент Армении Роберт Кочарян пытается напугать ту часть армянского общества, которая не желает войны и готова жить с азербайджанцами в мире и согласии. «Они таким образом пытаются показать, что если у власти останется Пашинян, то Армения тоже перейдет Азербайджану. Они играют на азербайджанофобии, пытаясь заполучить пашиняновский электорат. Это очень опасная тенденция. Среди той категории людей, которая живет реваншистскими идеями, могут оказаться террористы или экстремисты, которые не успокоятся в будущем. Но армянскому обществу пора бы понять - кто бы ни пришел к власти в этой стране, даже если это будут реваншисты, националисты или экстремисты, ничего изменить они не смогут. Да, возможно возобновится война, и тогда Армения потеряет еще больше. Ведь Азербайджан больше не будет договариваться, мы решим вопрос военным путем раз и навсегда. Таким образом, Армения в итоге может перестать существовать как государство», - заключил эксперт.

Просмотров: 2347

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

35833
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23156
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12568
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9692
15 Сентября 2025 10:28
5

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

8707
17 Сентября 2025 09:53
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

6612
17 Сентября 2025 17:26
7

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6326
15 Сентября 2025 23:06
8

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5824
17 Сентября 2025 12:00
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5003
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4240
16 Сентября 2025 11:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading