twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Как партия Роберта Кочаряна демонизирует азербайджанцев - ВИДЕО

12 Июня 2021 14:07

За несколько дней до парламентских выборов Армению поразила серия «оригинальных» антипашиняновских видеороликов, которые, судя по всему, придумали сторонники Роберта Кочаряна. В них граждан Армении, нет, не призывают голосовать за партию бывшего президента – в штабе Кочаряна прекрасно понимают, что уровень его популярности не очень высокий. Там призывают не голосовать за Пашиняна, в случае избрания которого, якобы Армения окажется в руках азербайджанцев.

Демонизируя образ азербайджанцев, играя на антиазербайджанских настроениях, авторы данной идеи лишний раз заставляют задуматься о психическом здоровье наших соседей. Комментируя Caliber.Az эти видеоролики и антиазербайджанские настроения в Армении, психиатр Азад Исазаде заметил, что часть армянского общества сейчас действительно больна, ибо поглощена реваншистскими настроениями.

«Народ Армении всегда был агрессивно настроен в отношении азербайджанцев, ассоциируя нас с турками, которые якобы устроили «геноцид армян», - отметил психиатр.

«После того, как Армения оккупировала территории Азербайджанской Республики, армянское общество несколько успокоилось, надеясь, что эти земли останутся за ними навсегда. 44-дневная освободительная война изменила ход событий, и Азербайджан восстановил свою территориальную целостность. После этого, часть общества стало грезить реваншистскими идеями», - сказал он.

Учитывая то, что после войны ныне и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян продолжает собирать многотысячные митинги, по словам психиатра, это подтверждает тот факт, что часть армянского общества все-таки устала от войны и готова принять ее итоги. «На уровне обывателей армянское население больше нуждается в экономическом благополучии, чем в возобновлении войны. Речь идет об электорате Пашиняна, а это более 30% населения. К слову, и.о. премьер-министр сейчас тоже принял действующую реальность и готов идти на любые соглашения», - отметил эксперт.

Азад Исазаде добавил, что экс-президент Армении Роберт Кочарян пытается напугать ту часть армянского общества, которая не желает войны и готова жить с азербайджанцами в мире и согласии. «Они таким образом пытаются показать, что если у власти останется Пашинян, то Армения тоже перейдет Азербайджану. Они играют на азербайджанофобии, пытаясь заполучить пашиняновский электорат. Это очень опасная тенденция. Среди той категории людей, которая живет реваншистскими идеями, могут оказаться террористы или экстремисты, которые не успокоятся в будущем. Но армянскому обществу пора бы понять - кто бы ни пришел к власти в этой стране, даже если это будут реваншисты, националисты или экстремисты, ничего изменить они не смогут. Да, возможно возобновится война, и тогда Армения потеряет еще больше. Ведь Азербайджан больше не будет договариваться, мы решим вопрос военным путем раз и навсегда. Таким образом, Армения в итоге может перестать существовать как государство», - заключил эксперт.

Просмотров: 2274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Армения в ловушке иллюзий: модернизация для новой войны Баку не только отслеживает ситуацию...

4509
07 Марта 2025 12:22
2

Британские СМИ: Замире Гаджиевой вернут украденные её мужем у Азербайджана деньги Скандальная продажа имущества жены экс-главы Межбанка/ ФОТО

4373
07 Марта 2025 11:11
3

Бунт учителей против директора бакинской школы «Индюшкоголовые попрошайки» требуют справедливости / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3412
06 Марта 2025 10:23
4

Бесполезное присутствие «Третий должен уйти»

2815
06 Марта 2025 20:05
5

Какая погода будет в Азербайджане 8 марта?

2623
07 Марта 2025 12:25
6

Пассажирский автобус рухнул с дороги на бакинский бульвар ВИДЕО

2360
07 Марта 2025 09:32
7

Огромное столпотворение на станции Бакметрополитена Причина / ОФИЦИАЛЬНО

2305
06 Марта 2025 18:40
8

Скрепленные братством Баку и Анкара укрепляют союз

1951
06 Марта 2025 19:02
9

Какие уникальные попугаи живут на бакинском бульваре? ФОТО

1938
06 Марта 2025 11:14
10

Метеослужба о повышении температуры в Азербайджане

1866
07 Марта 2025 16:06
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading