twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

МИР
A+
A-

Как политика Трампа повлияла на американскую киноиндустрию?

14 Апреля 2025 12:02

Американские кинокомпании после прихода к власти в США Дональда Трампа перестали продвигать инклюзивность и теперь делают ставку на семейные ценности. 

Об этом пишет газета Le Figaro.

По ее информации, голливудские студии начинают сокращать число фильмов и сериалов с героями нетрадиционной ориентации и больше обращаются к религиозным темам и историям о сельской жизни. Толчком к такой перемене послужили указы президента Трампа, направленные против политики разнообразия, равноправия и инклюзивности во всех секторах экономики.

Первые изменения в киноиндустрии уже заметны, отмечает Le Figaro: студия Disney отказалась добавлять в мультфильм для детей трансгендерного персонажа, а на стриминговых сервисах Amazon и Netflix с успехом прошли премьеры на основе библейских сюжетов. В интервью газете Le Figaro бывший руководитель одной из крупнейших студий предположил, что на экранах также появится больше вестернов и боевиков, а политический лозунг Трампа Make America Great Again («Сделаем Америку вновь великой») и все ассоциирующиеся с ним установки повлияют на «производственный процесс индустрии развлечений».

Как указывает издание, Голливуд традиционно поддерживает демократов и провозглашаемые ими либеральные ценности, однако вынужден приспосабливаться к политике Трампа, который сейчас находится «в выигрышной позиции». 

После пандемии и забастовок работников знаменитые киностудии переживают непростые времена, а недавние пожары в Лос-Анджелесе только усугубили ситуацию. 

Введение импортных пошлин грозит привести к росту расходов на производство фильмов и сериалов, а также сокращению их экспорта за рубеж и снижению дохода от рекламы. Кроме того, американский эксперт по аудиовизуальным экосистемам указал газете на условиях анонимности, что крупнейшими заказчиками Голливуда становятся такие технологические гиганты, как Amazon и Apple.

Caliber.Az
Просмотров: 366

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Издание The Economist подсчитало военные потери России

20823
18 Октября 2025 20:02
2

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

11958
18 Октября 2025 13:10
3

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

9089
18 Октября 2025 18:46
4

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

8756
20 Октября 2025 13:45
5

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

5213
20 Октября 2025 18:48
6

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

4489
20 Октября 2025 13:21
7

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

4278
19 Октября 2025 08:30
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3422
19 Октября 2025 15:37
9

В Узбекистане предложили ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

3381
18 Октября 2025 09:04
10

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2896
19 Октября 2025 12:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading