twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Как США намерены использовать торговые переговоры для сдерживания Китая?

16 Апреля 2025 09:32

Американская администрация планирует использовать переговоры о тарифах для давления на торговых партнеров США, добиваясь от них ограничений в отношении Китая.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Идея состоит в том, чтобы добиться от торговых партнеров США обязательств по изоляции экономики Китая в обмен на снижение торговых и тарифных барьеров, введенных Белым домом», — пишет издание.

Газета поясняет, что американские представители на переговорах с более чем 70 странами хотят добиться от них запрета на поставки Китаем своих товаров через них, а также на размещение китайских компаний на их территориях с целью уклонения от американских тарифов.

Эти меры призваны «подорвать и без того шаткую экономику Китая», заставить Пекин сесть за стол переговоров и уменьшить количество рычагов воздействия на потенциальных переговорах председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом, считает газета.

Точные требования могут сильно различаться в зависимости от каждой конкретной страны, учитывая степень ее вовлеченности в китайскую экономику, отмечается в публикации.

В ней говорится, что автором идеи стал министр финансов Скотт Бессент. Он называет приоритетными партнерами для заключения таких соглашений Великобританию, Австралию, Южную Корею, Индию и Японию.

Caliber.Az
Просмотров: 521

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

3444
29 Сентября 2026 10:02
2

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2943
30 Сентября 2026 17:47
3

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1663
30 Сентября 2026 14:27
4

Удар по КПП на границе Беларуси и России ВИДЕО

1484
29 Сентября 2026 11:01
5

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1434
29 Сентября 2026 12:59
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1275
30 Сентября 2026 08:43
7

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1191
01 Октября 2026 10:49
8

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

1148
02 Октября 2026 09:03
9

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1058
30 Сентября 2026 23:45
10

Шахин Мустафаев обсудил с президентом Ирана укрепление отношений ОБНОВЛЕНО

1007
29 Сентября 2026 20:06
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading