twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Какие стратегические приобретения делает ВПК Турции? ФОТО

07 Июня 2025 11:39

Турецкие оборонные компании, которые обратились к странам НАТО и ЕС после Азии и Африки, уже некоторое время делают стратегические приобретения по всему миру.

Как пишет Türkiye Gazetesi, купив немецкую компанию Grunwald в 2016 году, аэрокосмическая компания TUSAŞ сделала важный шаг в росте и доступе к мировому рынку.

В 2019 году, в соответствии с целью Турции по производству отечественной броневой стали, OYAK приобрела контрольный пакет акций финской компании Miilux. Помимо заводов в Финляндии и Польше, OYAK также основала первый и единственный в Турции завод по термической обработке плоской стали в Манисе.

Два года назад турецкая оборонная компания Nurol Teknoloji, специализирующаяся на решениях в области баллистической защиты, приобрела контрольный пакет акций немецкого производителя керамического сырья Industrie Keramik Hochrhein (IKH), в то время как CANİK, один из ведущих мировых производителей стрелкового оружия, приобрел AEI Systems, одну из старейших компаний оборонной промышленности в Великобритании. 

В прошлом году BAYKAR подписала важное соглашение, которое обеспокоило некоторые страны Европы. BAYKAR сделала шаг к своей стратегической цели как в плане производства самолетов, так и космических технологий, купив итальянскую компанию Piaggio Aerospace.

Последний шаг сделала ASSAN. В конце мая ASSAN Group приобрела южноафриканскую DynaFlow Technologies. 

На данный момент турецкая оборонная промышленность стала одним из ведущих секторов в мире с более чем 3500 компаниями и более чем 1100 активными проектами, экспортирует около 300 наименований продукции в более чем 180 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 449

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Архитектурная жемчужина Баку: история особняка семьи Рзаевых Экскурс в историю на Caliber.Az

3511
27 Июня 2025 09:08
2

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

2754
27 Июня 2025 00:23
3

В центре Баку создана удобная зона для водителей ФОТОФАКТ

2049
26 Июня 2025 09:57
4

В Баку потушен пожар, произошедший из-за взрыва Видео / Обновлено

1971
27 Июня 2025 00:14
5

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1750
25 Июня 2025 14:55
6

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1597
26 Июня 2025 13:42
7

В Екатеринбурге силовики убили двух азербайджанцев

1533
27 Июня 2025 23:58
8

Бакинский метрополитен будет применять турецкий опыт ФОТО

1415
26 Июня 2025 21:02
9

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1362
25 Июня 2025 11:53
10

МИД Азербайджана ответил на обвинения Мехди Собхани

1338
27 Июня 2025 20:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading