twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Какие стратегические приобретения делает ВПК Турции? ФОТО

07 Июня 2025 11:39

Турецкие оборонные компании, которые обратились к странам НАТО и ЕС после Азии и Африки, уже некоторое время делают стратегические приобретения по всему миру.

Как пишет Türkiye Gazetesi, купив немецкую компанию Grunwald в 2016 году, аэрокосмическая компания TUSAŞ сделала важный шаг в росте и доступе к мировому рынку.

В 2019 году, в соответствии с целью Турции по производству отечественной броневой стали, OYAK приобрела контрольный пакет акций финской компании Miilux. Помимо заводов в Финляндии и Польше, OYAK также основала первый и единственный в Турции завод по термической обработке плоской стали в Манисе.

Два года назад турецкая оборонная компания Nurol Teknoloji, специализирующаяся на решениях в области баллистической защиты, приобрела контрольный пакет акций немецкого производителя керамического сырья Industrie Keramik Hochrhein (IKH), в то время как CANİK, один из ведущих мировых производителей стрелкового оружия, приобрел AEI Systems, одну из старейших компаний оборонной промышленности в Великобритании. 

В прошлом году BAYKAR подписала важное соглашение, которое обеспокоило некоторые страны Европы. BAYKAR сделала шаг к своей стратегической цели как в плане производства самолетов, так и космических технологий, купив итальянскую компанию Piaggio Aerospace.

Последний шаг сделала ASSAN. В конце мая ASSAN Group приобрела южноафриканскую DynaFlow Technologies. 

На данный момент турецкая оборонная промышленность стала одним из ведущих секторов в мире с более чем 3500 компаниями и более чем 1100 активными проектами, экспортирует около 300 наименований продукции в более чем 180 стран.

Caliber.Az
Просмотров: 510

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

12479
10 Августа 2025 16:44
2

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

10023
10 Августа 2025 17:29
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

9210
09 Августа 2025 01:41
4

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

7487
10 Августа 2025 12:19
5

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

3622
09 Августа 2025 11:56
6

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

3421
11 Августа 2025 12:34
7

GəncəBus – уже скоро Транспортный ренессанс Гянджи / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2370
09 Августа 2025 11:19
8

Фактическая погода: до 39 градусов тепла, усиление ветра

2192
10 Августа 2025 10:58
9

В Азербайджане женщина задушила напавшего на неё шакала Эпическая битва на заднем дворе / ВИДЕО

1875
11 Августа 2025 10:18
10

«Трамп решил отдать приоритет отношениям с Азербайджаном» Уолш и Корыбко на Caliber.Az

1821
09 Августа 2025 10:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading