twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Какова длина бакинских велодорожек? Официально/КАРТА

19 Марта 2024 17:09

Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта в рамках проекта по развитию инфраструктуры микромобильности в городе Баку создало велосипедную полосу (полосу устойчивой микромобильности) протяженностью 6,5 км.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе агентства, полосы охватывают центральные части столицы - улицу Истиглалият, проспект Азербайджана, улицу Мирзааги Алиева, проспект Бюльбюля, улицу Фикрета Амирова и территорию Приморского национального парка (бульвар).

После создания велосипедной дорожки протяженностью 2 200 м от Морского вокзала до круга «Азнефть» проложенные на других улицах и проспектах велосипедные дорожки соединены и завершен полный круг. Проведены работы по разметке дорожек, установлены дорожные знаки, построены пандусы для обеспечения удобного доступа на полосы.

В 13 пунктах организованы парковочные места для средств микромобильности. Для устранения конфликтных точек, которые могут возникнуть с автомобилями, установлены защитные барьеры.

Учитывая возросший интерес населения к использованию велосипедов и скутеров, а также важность широкого использования этого вида транспорта с точки зрения микромобильности, снижения загруженности дорог, защиты окружающей среды, повышения физической активности и здорового образа жизни, в рамках концепции «Город для жителей» сеть велосипедных дорожек планируется довести до 50 километров.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1394

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

6175
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4370
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3644
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2675
16 Апреля 2025 15:57
5

Экстренная посадка в Баку: у пассажира рейса Finnair ухудшилось состояние здоровья

2550
18 Апреля 2025 13:48
6

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2514
16 Апреля 2025 17:30
7

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2359
17 Апреля 2025 10:53
8

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1790
16 Апреля 2025 14:04
9

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1697
16 Апреля 2025 13:23
10

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1492
17 Апреля 2025 19:05
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading