twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Каладзе: Грузия не примет ультиматумы и шантаж от ПАСЕ

29 Января 2025 19:25

Грузия не примет языка шантажа и ультиматумов, а лишь партнерские и дружеские отношения от Запада, заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Каха Каладзе, комментируя возможную приостановку полномочий грузинской делегации в ПАСЕ, сообщает Sputnik Грузия.

Полномочия грузинской делегации в ПАСЕ могут быть приостановлены до апреля. Условием для восстановления прав является совместная работа властей и оппозиции над созданием избирательной среды для новых парламентских выборов, а также шаги со стороны власти для дальнейшей интеграции в ЕС, защиты прав человека и гарантии право на собрания.

«Мы не принимаем языка шантажа или ультиматумов. Мы хотим только дружбы, партнерства, а такие действия и заявления категорически неприемлемы. Это не дружба», – сказал Каладзе.

По его словам, шантажировать Запад может тех, кто к этому прислушивается.

Полномочия грузинской делегации на парламентской ассамблее ПАСЕ были оспорены «Европейской народной партией» по пункту «серьезное нарушение основополагающих принципов Совета Европы».

На комитете во вторник обсуждались два варианта: один состоял в том, чтобы отозвать парламентскую делегацию нового созыва из ПАСЕ, или временно и с серьезными оговорками ратифицировать полномочия грузинской делегации.

Во втором варианте, требования к грузинским официальным лицам остаются прежними. Единственное различие состоит в том, что при этом варианте ратификация мандатов грузинской делегации осуществлена не будет.

Caliber.Az
Просмотров: 588

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

18251
12 Июля 2025 12:20
2

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

8292
14 Июля 2025 17:07
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

7443
13 Июля 2025 12:10
4

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

3971
12 Июля 2025 16:51
5

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3816
12 Июля 2025 20:05
6

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3747
12 Июля 2025 13:21
7

В Азербайджане увеличилось производство этилена

3180
12 Июля 2025 19:47
8

Третий раунд в Турции – есть ли шанс на мир между Россией и Украиной? Экспертные мнения на Caliber.Az

2345
12 Июля 2025 13:43
9

Президент Сирии в Баку: что стоит за этим знаковым визитом? Расклад Caliber.Az

2257
12 Июля 2025 14:25
10

Азербайджан выходит на новые геополитические рубежи По итогам визита в Азербайджан Ахмеда аш-Шараа

2190
13 Июля 2025 16:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading