Каладзе об отношениях с ЕС: Грузию не получится раздавить
Власти Грузии заявляют о готовности перезагрузить отношения с Евросоюзом, но при условии, что сотрудничество будет строиться на равноправии и взаимном уважении, без давления со стороны Брюсселя.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе.
«Сегодня мы снова заявляем, что готовы к переговорам, готовы перезагрузить отношения и начать все с чистого листа. Самое важное — чтобы дружба и партнерство были взаимными, а не так, будто Грузия — маленькая страна, которую можно раздавить, продвигая свои интересы за счет Грузии и грузинского народа. Так не получится», — заявил Каладзе.
Каладзе подчеркнул, что, несмотря на давление, правительство последовательно выполняет обязательства по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом и реализует все необходимые реформы на пути евроинтеграции.
«Они просто раздражены и обезумели от того, что грузинский народ победил то зло, которое боролось против грузинского государства — как на парламентских выборах, так и на выборах органов местного самоуправления», — заявил Каладзе.
«Когда какой-либо европейский бюрократ делает заявления в адрес нашей страны, основанные на лжи, неправде и клевете, это категорически неприемлемо. Мы хотим дружбы и партнерства, но это невозможно в одностороннем порядке. Мы готовы строить отношения на взаимной основе», — подчеркнул мэр Тбилиси.