twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Каллас ожидает, что ЕС поддержит санкции в отношении израильских поселенцев

11 Мая 2026 16:20

Глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас заявила, что ожидает политической поддержки от министров иностранных дел Евросоюза по введению новых санкций против израильских поселенцев на Западном берегу.

Об этом сообщает dpa.

«Я ожидаю политического согласия по санкциям против насильственных поселенцев. Надеюсь, мы этого достигнем», — сказала Каллас в понедельник перед встречей глав МИД стран ЕС в Брюсселе.

Речь идёт о мерах против лиц и организаций, причастных к расширению поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, включая заморозку активов и запрет на въезд. Ранее эти предложения блокировались, в том числе из-за позиции Венгрии при правительстве Виктора Орбана.

Глава МИД Италии Антонио Таяни отметил, что после смены власти в Будапеште согласовать меры стало проще.

При этом Каллас признала, что в ЕС пока нет единой позиции по более жёстким шагам: часть стран предлагает расширить ограничения и ввести торговые меры против продукции из поселений.

Глава МИД Швеции Мария Мальмер Стенергард поддержала идею тарифов на такие товары и санкций против «израильских министров, которые продвигают политику поселений». Она назвала тарифы возможным «средним вариантом» между разными позициями в ЕС.

Государственный министр Германии Гюнтер Крихбаум заявил, что Берлин продолжит диалог с Израилем, «пытаясь влиять на правительство и, соответственно, на ситуацию в регионе».

Caliber.Az
Просмотров: 462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11904
28 Октября 2026 11:53
2

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

2868
30 Октября 2026 10:43
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

2593
30 Октября 2026 08:09
4

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2558
27 Октября 2026 17:55
5

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1872
28 Октября 2026 15:01
6

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1665
29 Октября 2026 08:19
7

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1569
27 Октября 2026 08:47
8

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1497
29 Октября 2026 13:48
9

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1292
27 Октября 2026 00:01
10

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1132
28 Октября 2026 11:55
МИР
Наиболее важные мировые новости

Киев начнут греть

МИР
30 Октября 2026 17:20
loading