twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Каллас ожидает, что ЕС поддержит санкции в отношении израильских поселенцев

11 Мая 2026 16:20

Глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас заявила, что ожидает политической поддержки от министров иностранных дел Евросоюза по введению новых санкций против израильских поселенцев на Западном берегу.

Об этом сообщает dpa.

«Я ожидаю политического согласия по санкциям против насильственных поселенцев. Надеюсь, мы этого достигнем», — сказала Каллас в понедельник перед встречей глав МИД стран ЕС в Брюсселе.

Речь идёт о мерах против лиц и организаций, причастных к расширению поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, включая заморозку активов и запрет на въезд. Ранее эти предложения блокировались, в том числе из-за позиции Венгрии при правительстве Виктора Орбана.

Глава МИД Италии Антонио Таяни отметил, что после смены власти в Будапеште согласовать меры стало проще.

При этом Каллас признала, что в ЕС пока нет единой позиции по более жёстким шагам: часть стран предлагает расширить ограничения и ввести торговые меры против продукции из поселений.

Глава МИД Швеции Мария Мальмер Стенергард поддержала идею тарифов на такие товары и санкций против «израильских министров, которые продвигают политику поселений». Она назвала тарифы возможным «средним вариантом» между разными позициями в ЕС.

Государственный министр Германии Гюнтер Крихбаум заявил, что Берлин продолжит диалог с Израилем, «пытаясь влиять на правительство и, соответственно, на ситуацию в регионе».

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

9636
16 Июня 2026 10:26
2

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

3087
13 Июня 2026 21:51
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2446
16 Июня 2026 09:30
4

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1576
13 Июня 2026 16:00
5

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1417
15 Июня 2026 15:00
6

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1177
14 Июня 2026 20:17
7

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1076
14 Июня 2026 18:24
8

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

1067
13 Июня 2026 11:45
9

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1003
14 Июня 2026 09:55
10

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

1000
13 Июня 2026 14:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading