Каподистрия — Байрамову: Буду тепло вспоминать свою деятельность в качестве посла Греции в Азербайджане
7 ноября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Греции Кристоса Каподистрию в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече Джейхун Байрамов высоко оценил заслуги посла в развитии двусторонних отношений между Азербайджаном и Грецией, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
В ходе беседы было выражено удовлетворение динамикой азербайджано-греческих связей. В этом контексте было отмечено значение встреч президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, состоявшихся в рамках международной климатической конференции COP29 в ноябре 2024 года в Баку и в рамках Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года в Нью-Йорке.
Стороны подчеркнули важность продолжения политического диалога для развития двусторонних связей, отметили большой потенциал для дальнейшего углубления сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, энергетики, транспорта, туризма, образования и культуры.
Кристос Каподистрия заявил, что будет тепло вспоминать свою деятельность в качестве посла Греции в Азербайджане, выразил благодарность за поддержку его работы.