Карабах стал «образовательным мостом» между Азербайджаном и Турцией ФОТО
23 сентября делегация во главе с министром национального образования Турецкой Республики Юсуфом Текином посетила с официальным визитом Карабахский университет.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства науки и образования АР, в ходе визита министр ознакомился с учебным процессом и современной инфраструктурой университета.
В продолжение визита состоялась двусторонняя встреча министра науки и образования Эмина Амруллаева и Юсуфа Текина.
В ходе встречи состоялась церемония подписания «Дополнительного протокола к Соглашению между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере образования от 31 октября 2017 года» и «Дополнительного протокола к Протоколу между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере профессионального образования от 19 февраля 2021 года» с целью расширения существующего взаимодействия между двумя странами.
Подписание вышеуказанных документов создаст прочную основу для дальнейшего развития совместных проектов в сфере образования между двумя братскими странами.