twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Карабахским армянам неуютно в Армении О чем молчат очернители Азербайджана?

20 Июля 2024 09:35

Интересные новости приходят из Армении. Так называемому «мэру» Ханкенди Давиду Саркисяну изменили меру пресечения с домашнего ареста на административный надзор. Об этом сообщил в соцсети адвокат Саркисяна Рубен Меликян, ссылаясь на решение суда общей юрисдикции Еревана. О смягчении меры пресечения для бывшего члена карабахской хунты ходатайствовал Следственный комитет Армении. В общем, Саркисяну будет позволено выходить на улицу, но с 7 вечера до 7 утра он должен находиться дома. Ему запрещено посещать объекты досуга и обслуживания, включая магазины. Также ему запрещено общаться со своими бывшими сотрудниками и фигурантами того же уголовного дела. Весь круг ограничений охватывает более 1 700 человек. Изолируют его, как видим, весьма серьезно.

И тут имеет смысл напомнить, что Давид Саркисян был арестован 27 мая на 20 дней. Силовики провели обыск в его доме, после чего ему и еще троим лицам были предъявлены обвинения в мошенничестве и присвоении 4 автомашин. Такая вот история, интересная со многих точек зрения. И начать тут нужно с напоминания о том, что Давид Саркисян стал «мэром» Ханкенди в результате шоу, которое карабахские сепаратисты назвали «выборами». Продемонстрировано это шоу было 8 сентября 2019 года. Ясное дело, что ни одна страна мира не признала легитимность этих «выборов». Соответственно, в реальности Д. Саркисян — классическое никто по имени никак. Другое дело, что, пребывая в том статусе, он был тем, кто активно тиражировал ложь о «блокаде» Ханкенди со стороны Азербайджана. Сетовал на отсутствие на временно оккупированной Арменией территории нашей страны продуктов питания, медикаментов, бензина. В общем, рисовал он крайне мрачную картину, явно рассчитывая на сострадание к карабахской хунте со стороны мирового сообщества.

О том, что это карабахская хунта не пропускала в Ханкенди, который юридически всегда был частью Азербайджана, колонну с гуманитарной помощью для армян Карабахского региона Азербайджана, Д. Саркисян умалчивал. Но все тайное в конечном итоге стало явным. После проведения антитеррористической операции в Ханкенди выяснилось, что продовольственные склады там были полны продовольствия. Прекрасно помню, как армянские же блогеры с возмущением писали об этом. Так что Д. Саркисян был одним из соучастников этой кампании по тиражированию лжи в отношении Азербайджана. Он же является тем, кто обманывал армян, незаконно проживавших в Карабахском регионе, явно преследуя корыстные цели. При этом, что особо важно подчеркнуть, он преспокойно выехал из Ханкенди в Армению после проведения антитеррористической операции. Что само по себе обнуляет ложь про «ужасы», которыми якобы сопровождался процесс выезда армян из Карабахского региона Азербайджана.

Кстати, выехал из Ханкенди в Армению и последний главарь карабахской хунты Самвел Шахраманян. И в Ереване у него, по сведениям армянских СМИ и блогеров, есть немало недвижимости, коммерческих объектов. Что также доказывает, что карабахская хунта наживалась на карабахских армянах. То же самое делал и Д. Саркисян, которого в Армении открыто назвали тем, кем он был в реальности — преступником.

Но, как видим, даже в Армении для членов карабахской хунты все обстоит вовсе не гладко и спокойно. Тучи сгущаются над головой С. Шахраманяна, который периодически делает громкие заявления. Д. Саркисян уже получил по заслугам. И не сложно представить, что он творил в Ханкенди, имея там власть над армянами. При этом в идиотском положении теперь оказались все зарубежные глашатаи глупости, которые требуют от Баку освобождения лидеров карабахской хунты, попутно крича про «нарушение прав карабахских армян». Собственно, идиотами их выставляет и статистика.

Дело в том, что по состоянию на 1 июня 17 743 армянина, незаконно проживавших в Карабахском регионе Азербайджана, покинули Армению воздушным и наземным транспортом, и лишь 7 435 вернулись обратно. Иными словами, по состоянию на 1 июня 10 308 карабахских армян покинули Армению и не вернулись. Так что, как видим, карабахским армянам, как бывшим лидерам хунты, так и просто незаконно проживавшим на наших землях людям, очень неуютно в Армении. Но об этом, ясное дело, помалкивают те, кто привык очернять Азербайджан. Ни о чем ином, кроме их лицемерия, данный факт не свидетельствует. 

Акпер Гасанов
Caliber.Az
Просмотров: 3316

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане судят экс-чиновников

3701
21 Сентября 2026 12:50
2

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2322
19 Сентября 2026 10:59
3

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2270
19 Сентября 2026 00:01
4

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1899
19 Сентября 2026 19:01
5

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1628
19 Сентября 2026 10:03
6

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

1544
22 Сентября 2026 07:52
7

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1232
19 Сентября 2026 15:20
8

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1142
20 Сентября 2026 15:25
9

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1110
21 Сентября 2026 16:53
10

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1101
21 Сентября 2026 20:40
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading