«Карабахскими армянами правят наркоманы и убийцы» Роман Багдасарян о беспределе в Ханкенди
Армянский блогер Роман Багдасарян на своей странице в Facebook опубликовал пост, в котором он рассказал о беспределе главарей незаконного образования в Ханкенди.
Как передает Caliber.Az, Багдасарян в своем комментарии рассказал о беззаконии и бандитизме, царящих в зоне временной ответственности РМК в Карабахском регионе Азербайджана.
«В 2023 году даже карабахские «полицейские» (кавычки наши – ред.) не защищены от бандитов и их могут убить власти Карабаха.
Сергеем Абгаряном были застрелены двое полицейских и последствий ноль. Недавно Самвел Огановский хотел убить четырех мальчиков и не был наказан. Теперь Баласанян пригрозил убить полицейских. В Карабахе нет жизни, есть позор. У власти только наркоманы и убийцы.
Так, во время обыска у Баласаняна были обнаружены огромные запасы сигарет, моторов и термометров, на которые диаспора собирала деньги.
Я уже писал, что вместе с бандитами Карабаха воровали деньги и армяне из России, архиепископ Езрас, «Союз армян России», армянские общины и криминальные авторитеты. Почему армяне России не спрашивают их, что они сделали со всей помощью?
Это означает, что Виталий Баласанян тесно сотрудничал с армянским духовенством, Ара Абрамяном и российскими криминальными авторитетами при хищениях, чтобы присвоить собранную помощь.
Бесконечные подобные позорные истории доказывают, что после 2018 года новая власть, по сути, не проводила никаких чисток в рядах армии и государства с целью ликвидации преступных элементов карабахского клана.
По сути, мы оставили без внимания 18-летних армянских солдат во время войны, с одной стороны их убили азербайджанцы, с другой - офицеры, работавшие на Кочаряна и Виталия Баласаняна.
Так было убито более 200 солдат в Мадагизе (Суговушан – ред.), когда офицеры из Карабаха не стали специально перестраивать солдат, а затем отдали приказ поразить своих солдат артиллерией. Точно так же Микаэл Арзуманян отдал приказ обстрелять своих солдат в Шуше, чтобы они могли ввести в Карабах российских миротворцев. Точно так же мафия Артура Агабекяна и его сторонников покинула Гадрутский район и бежала.
Из 4 тысяч убитых солдат 1600 были преднамеренно убиты вооруженными формированиями Карабаха с целью свержения правительства в Армении.
На сегодняшний день все убийцы и предатели бродят по Еревану и Степанакерту (Ханкенди – ред). До сих пор у карабахской мафии не изъято ни одной иглы, а только обещания и ложь в медийном поле.
Нет сомнения, что правительство боится карабахских головорезов и не может защитить никого из нас.
Правительство перечисляет им деньги армянских налогоплательщиков, оно не может равнодушно смотреть, как Араик Арутюнян назначает убийц и насильников во властные структуры.
Сколько лет лидер Карабаха всех обманывает и ворует деньги со своими друзьями, а все закрывают на это глаза.
Сегодня, в 2023 году, человек попадает в тюрьму за кражу коровы, а те, кто убивает армянских солдат, получают деньги от Армении и притворяются какими-то чиновниками в Карабахе», - пишет Багдасарян.