twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Карандашная шея» Шифф атаковал Трампа и попал под град критики Фиаско проармянского сенатора

25 Августа 2026 11:40

На американском сайте Fox News опубликована статья, подвергающая критике проармянского сенатора от штата Калифорния Адама Шиффа. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

«Недавнюю атаку сенатора Адама Шиффа на президента США Дональда Трампа оспорил ветеран серии автогонок IndyCar, который опроверг обвинение калифорнийского демократа в том, что главнокомандующий растрачивает средства налогоплательщиков ради «самовозвеличивания».

Шифф раскритиковал Трампа за то, что тот распорядился провести гонку в Вашингтоне, и обвинил президента в использовании «зрелища» автоспорта для отвлечения внимания американцев от роста цен и провалов в политике.

«Пока вы мучаетесь из-за цен на бензин, Трамп предлагает вам зрелище IndyCar, надеясь, что вы этого не заметите, – заявил Шифф. – Ещё больше денег налогоплательщиков уходит на его саморекламные развлечения. А вам приходится платить более высокие налоги и нести больше расходов». 

Шифф опубликовал эту критику в соцсети X вместе с видео, на котором Трамп машет зелёным флагом, а комментатор FOX Sports Ли Диффи даёт старт гонке.

Поклонники автоспорта и другие подвергли резкой критике высказывания Шиффа, в том числе гонщик IndyCar Грэм Рахал, который напомнил калифорнийскому демократу, что гонка финансировалась из частных средств, и заявил, что она принесла пользу государственной казне, поскольку тысячи зрителей приехали в Вашингтон и потратили там деньги.

«Нет, нет, Адам. Он хотел, чтобы ты заметил это и гордился тем, что ты американец, а также посмотрел великолепные гонки, – ответил Рахал в X. – Мало того, это мероприятие финансировалось из частных средств, а не за счёт государства, хотя оно привлекло в Вашингтон тысячи людей, которые никогда там не бывали. Вот вам и экономический эффект». 

«Какой неудачник вообще публикует такое? – добавил редактор сайта Breitbart Джоэл Поллак. – Люди отлично провели время».

Как отметил Рахал, большую часть расходов на гонку взяла на себя Penske Corporation. Эту автомобильную и логистическую компанию, базирующуюся в Блумфилд-Хилс, штат Мичиган, возглавляет Роджер Пенске.

Белый дом также ответил Шиффу, заявив, что демократ ставит свою личную неприязнь выше интересов американского народа.

«Это полный позор, что карандашная шея Адам Шифф готов очернять США во время празднования их исторического 250-летия просто потому, что он ненавидит президента Трампа, – заявил пресс-секретарь Белого дома Дэвис Ингл. – Великолепные жители Калифорнии заслуживают лучшего».

Бывший руководитель компании по производству электроники Сэм Антар также ответил сенатору, заявив, что законодатель «по-видимому, не потрудился проверить, кто на самом деле оплатил гонку, прежде чем обвинять Трампа в «дополнительных расходах из денег налогоплательщиков».

«Шифф увидел Трампа, начал печатать и пропустил тот этап, когда сначала нужно проверить факты. Вот так и становишься волонтёром и пишешь собственные заметки для местных жителей», – сказал Антар.

Консервативный комментатор Бэд Хомбре ответил, опубликовав изображение экс-президента США Джо Байдена, позирующего с участниками гала-вечера на лужайке Белого дома, на котором присутствовали трансгендеры и ЛГБТ-активисты.

«Гонка финансировалась из частных средств компанией Penske/IndyCar, карандашная шея», – написал Хомбре. – Но раз уж мы заговорили о мероприятиях, финансируемых за счёт налогоплательщиков, почему вы не возражали против того, чтобы заставить налогоплательщиков потратить на это 1,3 миллиона долларов?», – говорится в статье.

Трамп продемонстрировал поддержку американскому автоспорту, высоко оценив дружбу с компанией Penske и пригласив на свои предвыборные митинги нескольких гонщиков NASCAR и бывшего генерального директора серии Брайана Франса.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 521

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9710
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4594
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3031
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2815
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2568
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2522
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1850
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1571
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1499
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1410
03 Октября 2026 10:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading