twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Катар обвинил Израиль в «трусливом нападении»

11 Сентября 2025 11:41

Слова премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, обвинившего Катар в «укрывательстве террористов», «безрассудны».

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении катарского МИД.

Отмечается, что таким образом Нетаньяху пытается «оправдать трусливое нападение», а также «явные угрозы нарушения государственного суверенитета в будущем».

«Нетаньяху полностью осознает, что штаб-квартиру ХАМАС решили разместить в Катаре в рамках посреднических усилий, запрошенных США и Израилем. Он также полностью осознает роль офиса в содействии многочисленным обменам и соглашениям о прекращении огня», — отмечает МИД.

При этом подчеркивается, что переговоры всегда велись в присутствии делегаций обеих стран и при международной поддержке. Ведомство отмечает, что «намеки Нетаньяху на то, что Катар тайно укрывал делегацию ХАМАС, — это отчаянная попытка оправдать преступление, осуждаемое всем миром».

В заключение в Дохе сообщили, что вместе с партнерами будут работать над тем, чтобы «обеспечить привлечение Нетаньяху к ответственности и положить конец его безрассудным и безответственным действиям».

Caliber.Az
Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading