twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Казахстан нацелен на увеличение добычи нефти до 100 млн тонн

12 Марта 2025 15:26

Глава министерства энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на международной энергетической конференции CERAWeek 2025 в Хьюстоне заявил, что республика намерена к 2030 году нарастить добычу нефти до 100 миллионов тонн в год с 87,7 миллиона в 2024 году.

Об этом передает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу казахстанского минэнерго.

«Выступая на пленарной сессии Leadership Dialogue, министр энергетики Алмасадам Саткалиев обозначил ключевые направления развития отрасли и рассказал о планах Казахстана по обеспечению энергетической безопасности и переходу к «зеленой» экономике. Он сообщил, что в 2024 году объем добычи нефти в Казахстане составил 87,7 миллиона тонн — 660 миллионов баррелей, а к 2030 году планируется увеличить этот показатель до 100 миллионов тонн — более 785 миллионов баррелей в год с учетом международных обязательств страны», — говорится в сообщении энергетического ведомства.

Власти Казахстана неоднократно заявляли, что принимают все необходимые меры для выполнения своих обязательств в рамках соглашения ОПЕК+. В начале марта минэнерго сообщило, что готовится предоставить обновленный план компенсации с большей нагрузкой на более ранние месяцы периода компенсации по перепроизведенным объемам с января 2024 года.

Caliber.Az
Просмотров: 354

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading