twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СПОРТ
A+
A-

Казахстан — в мировой теннисной элите: сразу два игрока в ТОП-10

13 Января 2026 06:30

Представители казахстанского тенниса вошли в список стран, игроки которых числятся в первой десятке мировых рейтингов как среди мужчин, так и среди женщин, сообщает Zakon.kz.

На данный момент подобными показателями могут похвалиться лишь теннисисты США и Италии. Для Казахстана это достижение стало возможным благодаря успехам лидеров  сборной страны, пишет издание.

Первая ракетка Казахстана среди женщин Елена Рыбакина стабильно удерживает свои позиции в топ-10 рейтинга WTA и сейчас занимает там пятое место.

Лидер мужской сборной Александр Бублик 11 января одержал победу на турнире ATP 250 в Гонконге, завоевав девятый титул в карьере. По итогам прошедших соревнований он сегодня поднялся на 10-ю позицию мирового рейтинга ATP, что случилось впервые в его карьере и в истории отечественного мужского тенниса.

В итоге Казахстан теперь официально представлен в ведущей десятке сильнейших теннисистов планеты как среди мужчин, так и среди женщин.

Помимо этого,  женская сборная Казахстана входит в число лучших 10 команд мира в рейтинге Кубка Билли Джин Кинг.

Хорошее будущее эксперты предрекают двум казахстанским юниорам – Амиру Омарханову и Зангару Нурланулы. Первый недавно выиграл первый свой трофей в профессиональном турнире ITF Men 15, а второй - на прошлой неделе стал 12-й ракеткой в списке лучших юниоров мира и получил восьмой номер посева на Открытом чемпионате Австралии-2026.

Caliber.Az
Просмотров: 90

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СПОРТ
Самые важные и оперативные спортивные новости Азербайджана
loading