twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Казахстанские компании заинтересованы участвовать в восстановлении освобожденных территорий АР - ФОТО

06 Июля 2021 22:10

Казахстанские компании заинтересованы участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана.

Об этом сказал посол Казахстана в Азербайджане Сержан Абдыкаримов на встрече с министром экономики Микаилом Джаббаровым, сообщает пресс-служба Министерства экономики Азербайджана.

На встрече Микаил Джаббаров подчеркнул высокий уровень отношений с Казахстаном, успешное продолжение сотрудничества в различных сферах экономики и выразил уверенность в дальнейшем укреплении экономических отношений.

Министр сообщил, что между сторонами обсуждается ряд документов, предусматривающих развитие экономического сотрудничества, ведется работа по расширению взаимной торговли. Азербайджанский торговый дом, который был открыт в мае 2021 года в казахстанском Нур-Султане, является благоприятным механизмом в этом контексте. В то же время продолжение экспортных миссий и деловых встреч важно с точки зрения расширения двусторонних отношений.

Микаил Джаббаров отметил, что между двумя странами налажено эффективное инвестиционное сотрудничество: «Казахстан вложил в ненефтяной сектор Азербайджан 94 миллиона долларов, а Азербайджан инвестировал в ненефтяной сектор казахстанской экономики свыше 203 миллионов долларов. В Азербайджане зарегистрировано 145 казахстанских компаний, действующих в сфере промышленности, сельского хозяйства, торговли, услуг, строительства и транспорта».

На встрече был отмечен потенциал для укрепления партнерства в различных областях, включая торговлю, транзит и логистику, промышленность, сельское хозяйство, туризм и другие сферы. Была предоставлена информация о концепции развития освобожденных территорий Азербайджана, проводимых там восстановительных работах и ​​возможности участия казахстанских компаний в восстановительных работах.

Стороны обменялись мнениями по торгово-экономическим отношениям, сотрудничеству в восстановлении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана и другим вопросам.

Просмотров: 151

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Индийский программист взломал робот-пылесос и подключился к его камере

21703
15 Февраля 2026 06:30
2

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

15875
17 Февраля 2026 11:07
3

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

7955
17 Февраля 2026 19:30
4

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

7719
16 Февраля 2026 14:03
5

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

7367
16 Февраля 2026 19:19
6

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

6835
17 Февраля 2026 10:02
7

Россия завалила Казахстан машинами

5425
17 Февраля 2026 10:01
8

Лидерство, с которым считается мир Президент Алиев на MSC-2026

5399
15 Февраля 2026 12:05
9

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

4984
16 Февраля 2026 11:40
10

Азербайджан говорит с США и его слышат Аналитика Сергея Богдана

3985
15 Февраля 2026 17:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading