twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Кеми Себа: Поскольку Франция поддерживает Армению, мы, естественно, поддерживаем Азербайджан

03 Октября 2024 14:25

НПО URGENCES PANAFRICANISTES рассчитывает на поддержку Азербайджана и видит в Бакинской инициативной группе искреннего друга.

Как передает Report, об этом заявил глава НПО Кеми Себа журналистам в Баку.

«Мы приехали сюда, потому что устали от притеснений Запада. Мы здесь, в Азербайджане, потому что ищем поддержки, и я верю, что Баку окажет нам поддержку на какой-то период или на долгосрочной основе. Мы ищем здесь искренних друзей и видим в Бакинской инициативной группе искреннего друга», — сказал Себа.

Он добавил, что четыре крупные системы порабощения в Европе, точнее колониальные системы, и сегодня демонстрируют свое влияние. 

«Я нахожусь в Баку, поскольку я знаю, что Баку может сделать для нас, и верю, что вместе мы совершим великие дела. И, поскольку Франция поддерживает Армению, мы, естественно, поддерживаем Азербайджан», — сказал он. Он также рассказал, что ведет борьбу с империализмом 25 лет и в течение этого был свидетелем дискриминации в отношении чернокожих. «Из-за французского режима я дважды сидел в тюрьме. 

Дважды был задержан во Франции и дважды — в Африке, и мне повезло, что я смог освободиться. Олигархическая Франция и в эти дни может оказывать свое влияние на чернокожее население Африки, и, чтобы удержать его в своих руках, заявляет о необходимости присутствия Запада и продолжает работу через свои диаспоры», — сказал Кеми Себа.

Отметим, что Кеми Себа признан одним из символических лидеров движения за независимость, суверенитет Африки и ведет активную борьбу с неоколониализмом. Он также является одним из главных критиков французского неоколониализма.

Себа родился в Страсбурге, Франция, в 1981 году. В 2024 году правительство Франции лишило Кеми Себу французского гражданства за открытую критику в адрес французских властей за ущерб, причиненный африканским странам в результате колониальной политики Парижа, и поддержку движений за независимость заморских территорий Франции.

Власти Франции также несколько раз арестовывали Себу, чтобы заставить его отступить от своей позиции и отказаться от своей деятельности.

В ответ на утрату французского гражданства президент Нигера назначил Себу специальным советником, ряд африканских стран предоставил ему дипломатический паспорт.

Себа обладает широкой аудиторией в различных социальных сетях – у него 1,3 млн подписчиков в Facebook, 370 тыс. в TikTok, 306 тыс. в Instagram, 280 тыс. в X, с также 230 тыс. в YouTube.

Caliber.Az
Просмотров: 772

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

7409
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2862
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2495
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2469
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2133
18 Октября 2026 10:59
6

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1659
17 Октября 2026 21:59
7

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1514
17 Октября 2026 14:59
8

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1439
18 Октября 2026 15:00
9

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1428
16 Октября 2026 13:29
10

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1383
17 Октября 2026 11:23
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading