twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Кения провели обмен опытом в сфере судебной практики ФОТО

05 Февраля 2025 18:32

Делегация во главе с председателем Верховного суда и Судебно-правового совета Азербайджана Инамом Керимовым находилась с официальным визитом в Кении с 3 по 5 февраля 2025 года по приглашению председателя Верховного суда Кении Марты Коомен.

Как сообщает Report, в первый день визита делегация провела встречу в Верховном суде страны, где предоставила подробную информацию о судебных реформах, проводимых в Азербайджане.

Противоположная сторона была проинформирована о работах по совершенствованию судебной системы Азербайджана в соответствии с международными стандартами, повышению доступности правосудия и расширению единой судебной практики. Отмечено, что в настоящее время регулярно проводятся мероприятия по электронизации услуг в судах, а также усиливается работа по внедрению искусственного интеллекта.

На встрече также была представлена подробная информация о работе, проводимой в рамках совершенствования информационной системы "Электронный суд" по инициативе Верховного суда Азербайджана. Состоялся обмен мнениями по поводу судебной практики нашей страны.

В свою очередь Марта Коомен предоставила информацию о деятельности судебной системы Кении, цифровизации и работе по внедрению информационных технологий в организации процессов. Она подчеркнула важность взаимного сотрудничества и обмена опытом между судебными системами двух стран.

В рамках визита делегация посетила основные судебные учреждения Кении, в том числе Национальный центр транскрипции и Центр административных судебных услуг в Судебном комплексе Милимани. Также они посетили специализированный суд Кахава по трансграничным делам и борьбе с терроризмом, провели встречу с руководством Коллегии адвокатов Кении. Стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес в судебно-правовой сфере.

Делегация также посетила посольство Азербайджана в Найроби.

Отметим, что во встречах принимал участие посол Азербайджана в Кении Султан Гаджиев.

Caliber.Az
Просмотров: 438

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

112373
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

15129
14 Июля 2025 21:59
3

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

8379
15 Июля 2025 10:38
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6581
14 Июля 2025 11:51
5

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

6091
15 Июля 2025 15:52
6

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

5922
15 Июля 2025 19:02
7

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

5654
16 Июля 2025 10:55
8

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4997
14 Июля 2025 19:03
9

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4566
14 Июля 2025 12:37
10

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

4411
14 Июля 2025 18:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading