Керим Велиев: Российские миротворцы приложили усилия для обеспечения стабильности в Карабахе
«Сегодня в этот знаменательный день хотелось бы напомнить, что более 3-х лет тому назад в 44-дневной Отечественной войне под руководством Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооружёнными Силами наша страна завершила её полной победой и восстановлением территориальной целостности».
Как передает АПА, об этом заявил начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев на церемонии, посвящённой завершению миссии миротворческого контингента РФ.
«С целью пресечения непрекращающихся провокаций незаконных армянских вооружённых формирований против мирного населения и установления полного контроля Азербайджанской Республики над Карабахским экономическим районом в сентябре 2023 года были проведены антитеррористические мероприятия локального характера. В результате этих мероприятий деятельность сепаратистского режима была полностью прекращена, а остатки вооружённых сил Армении и незаконные армянские вооружённые формирования были окончательно выведены с территории страны.
Учитывая сложившуюся обстановку, высшим руководством наших стран было принято решение о досрочном завершении миссии миротворческого контингента Российской Федерации», сказал он.
К.Велиев выразил благодарность миротворцам за службу во благо мира и стабильности в Карабахском экономическом районе, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.