Керимов об экономическом развитии Азербайджана
Экономическое развитие Азербайджана вступает в новый важный этап.
Как сообщает Report, об этом заведующий отделом законодательства и правовой политики Администрации президента Азербайджана Гюндуз Керимов заявил на проходящей в Баку конференции на тему «Конституция и суверенитет развитие предпринимательства в Азербайджане».
По его словам, победа в 44-дневной Отечественной войне, восстановление суверенитета страны, формирование новой региональной повестки, усилия по разблокировке коммуникаций в регионе и их развитию открывают новые горизонты перед экономикой Азербайджана и предпринимателями.
«Для создания новых рабочих мест на освобожденных от оккупации территориях принят ряд механизмов. Конституция страны, руководствуясь общечеловеческими ценностями, закрепляет ряд важных гарантий. Это защита собственности, развитие свободного предпринимательства и другие важные концепции», отметил Керимов.