twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Khorasan: Сделка с США — «передышка перед финальной битвой»

13 Июня 2026 17:54

Иранская ежедневная газета Khorasan заявила, что возможное соглашение между Тегераном и Вашингтоном не разрешит лежащий в основе их отношений конфликт, а лишь отсрочит то, что издание охарактеризовало как финальное противостояние между Ираном и США.

Об этом передает Iran International.

В своем комментарии газета отметила, что любую сделку на данном этапе следует рассматривать как соглашение о прекращении текущей войны, а не как урегулирование коренных разногласий между Тегераном и Вашингтоном.

«Противоречия между Ираном и Америкой, и особенно между Ираном и Израилем, достигли уровня экзистенциальной битвы, которая на практике завершится лишь решительной победой одной из сторон», — пишет Khorasan.

Издание утверждает, что переговоры и соглашения окажут минимальное влияние на эту траекторию, описывая их как временный этап перед так называемой «финальной битвой».

По мнению газеты, главной функцией сделки станет не признание контроля Ирана над Ормузским проливом, не размораживание заблокированных иранских активов или какие-либо другие реальные выгоды, прописанные в тексте, а именно «отсрочка финальной битвы» и предоставление обеим сторонам времени на восстановление сил.

«Основная функция этого соглашения — это передышка и шанс восстановить наступательную и оборонительную боевую мощь, а также подготовиться к полномасштабному и крупному сражению», — подчеркивает издание.

Комментарий Khorasan дополнил волну критики со стороны консервативных кругов внутри Ирана по поводу возможного меморандума о взаимопонимании с Соединенными Штатами. Это происходит на фоне заявлений иранских официальных лиц о том, что текст соглашения находится на финальной стадии рассмотрения и может быть подписан дистанционно в случае успешного завершения переговоров.

Caliber.Az
Просмотров: 357

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6548
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4965
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3878
23 Октября 2026 10:27
4

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2303
22 Октября 2026 22:40
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1939
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1863
20 Октября 2026 13:28
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1637
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1482
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1412
20 Октября 2026 10:47
10

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

1362
23 Октября 2026 12:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading