Ким Чен Ын посетил оборонное предприятие КНДР
Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын посетил ведущее предприятие военно-промышленного комплекса.
Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Его сопровождали министр обороны КНДР Но Гван Чхоль, глава МИД Цой Сон Хи, руководство Центрального комитета Трудовой партии Кореи, а также дочь.
«Товарищ Ким Чен Ын сказал, что для того, чтобы выполнить все требования оборонной стратегии государства и увеличить производство мощных снарядов нового типа, соответствующих условиям современной войны, следует и далее расширять и увеличивать производительность, следует рациональнее организовать процессы производства и неустанно повышать автоматизацию», — информирует ЦТАК.
Лидер КНДР положительно оценил успехи в развитии предприятия, которое достигло высокого уровня модернизации и рационально организовало производственный процесс. Это соответствует замыслам партии превратить оборонную промышленность народной республики в одну из самых передовых в мире. Ким Чен Ын поставил новые задачи перед предприятием.