twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Кирби: США считают запрет на ввоз украинского зерна суверенным решением стран ЕС

19 Сентября 2023 09:05

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что власти США считают решение ряда европейских государств запретить ввоз на свою территорию зерна с Украины суверенным правом стран-членов Евросоюза.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Разве не было бы лицемерием со стороны Соединенных Штатов стращать другие страны из-за суверенных решений, которые они принимают, основываясь на том, что, по их мнению, отвечает наилучшим интересам их народа?»— отметил Кирби.

По его словам, для стабилизации ситуации на европейском и мировом зерновом рынках на сегодняшний день необходимо прежде всего как можно скорее возобновить зерновую сделку с участием России. Джон Кирби, что США хотят видеть украинское зерно на мировом рынке и рассчитывают, что оно «тем или иным способом» все же туда попадет.

Caliber.Az
Просмотров: 544

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading