twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай и Индия срывают планы G7 по российской нефти

06 Июля 2022 23:40

Китай и Индия могут сорвать планы G7 ввести ценовые ограничения на российскую нефть. Задумка «Большой семерки» может негативно сказаться на мировых энергетических рынках.

Об этом пишет CNBC со ссылкой на аналитиков.

«Предложение не продумано, страны «Большой семерки» даже не обсудили его с Индией и Китаем<…> Неужели вы действительно думаете, что они согласятся на это, а Россия примет это и не ответит? Звучит как очень хорошая теоретическая концепция, но на практике она просто не сработает», — подчеркнула соучредитель и директор по исследованиям в Energy Aspects Амрита Сен.

По словам вице-президента энергетической исследовательской компании Rystad Клаудио Галимберти, Россия может просто не продавать нефть по ценам, установленным предельным значением.

3 июля издание New Jersey, ссылаясь на американского эксперта Патрика Де Хаана, сообщало, что идея G7 по ограничению цен на нефть из России кажется нелогичной. По словам эксперта, заявление G7 может лишь усугубить ситуацию и подтолкнуть цены на нефть к росту.

В ходе прошедшего саммита в Германии страны G7 договорились обсудить варианты ограничения цены на российскую нефть, в том числе путем запрета на услуги страхования, необходимого для транспортировки нефти и нефтепродуктов, если только нефть не закупается по согласованной цене или ниже.

Caliber.Az
Просмотров: 772

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2888
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2314
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1580
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1522
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1504
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1087
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1029
24 Августа 2026 18:05
8

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

985
23 Августа 2026 07:30
9

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

984
25 Августа 2026 10:49
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

858
24 Августа 2026 01:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading