twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Китай пообещал активное участие в долгосрочном урегулировании ситуации в Газе

21 Февраля 2026 12:28

Китай, как и другие страны, будет активно работать над долгосрочным решением проблемы в секторе Газа.

Как передает ТАСС, министерство иностранных дел Китая уточнило, что позиция китайской стороны в отношении американского Совета мира уже была озвучена.

«По поводу Газы: Китай будет, как и прежде, играть ответственную роль ведущей державы и вместе с международным сообществом прилагать неустанные усилия ради всеобъемлющего, справедливого и устойчивого урегулирования палестинской проблемы в ближайшее время», — прокомментировало китайское ведомство для ТАСС отношение Пекина к перспективам решения проблемы анклава совместно с Россией и позицию по Совету мира США.

Китай поддерживает принцип «два государства для двух народов». Постконфликтное урегулирование ситуации в Газе, как уточняется в заявлении, должно происходить в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

«Необходимо твердо соблюдать принцип «Палестиной управляют палестинцы», а дальнейшие действия, связанные с Газой, должны предприниматься с уважением к устремлениям самого палестинского народа», — сообщили в МИД Китая.

«Что касается Совета мира и связанных с ним вопросов, мы уже озвучивали свою позицию по этому поводу. Нам нечего добавить», — отмечается в комментарии.

Caliber.Az
Просмотров: 264

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading