twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай призвал страны Европы не поддерживать решение по Южно-Китайскому морю

14 Июля 2026 15:48

Китай призвал европейские государства прекратить поддерживать, как считают в Пекине, незаконное арбитражное решение по Южно-Китайскому морю, предупредив, что такие действия могут негативно сказаться на отношениях и сотрудничестве с КНР.

Как передает Xinhua, об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД Китая Линь Цзянь. 

По его словам, ряд европейских стран недавно присоединились к США и Филиппинам, выпустив совместное заявление по случаю десятой годовщины вынесения арбитражного решения, а Европейский союз также опубликовал отдельное заявление.

«Эти заявления искажают факты и злонамеренно порочат Китай. Китай выражает глубокое сожаление и решительный протест в связи с этим», — сказал Линь Цзянь.

Кроме того, представитель китайского внешнеполитического ведомства выразил обеспокоенность возобновлением военных действий в регионе Персидского залива. Он призвал все стороны проявить сдержанность и сохранить достигнутый ранее режим прекращения огня.

Caliber.Az
Просмотров: 96

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading