twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китай сделал Канаде представление

02 Августа 2024 16:00

Китай выразил протест властям Канады по дипломатическим и военным каналам в связи с проходом фрегата «Монреаль» ВМС Канады через Тайваньский пролив. По мнению китайской стороны, подобные действия могут подать «неверный сигнал» тайваньским сепаратистам.

Как передает ТАСС, об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган.

«Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая отреагировала на проход канадского фрегата «Монреаль» через Тайваньский пролив, как и на спекуляции по этому поводу. КНР уже сделала Канаде серьезное представление по военным и дипломатическим каналам», — сказал он.

Как уточнил официальный представитель, подобными действиями Оттава направляет «неверный сигнал сепаратистским силам, выступающим за так называемую независимость Тайваня», и «ставит под серьезную угрозу мир и стабильность в Тайваньском проливе».

«Стоит отметить, что Канада сделала еще более неверный шаг, раздувая громкую шумиху в связи со своими проступками, чтобы сделать их ощутимее и ввести в заблуждение общественное мнение», — подчеркнул Чжан Сяоган.

Он напомнил, что вопрос Тайваня — внутреннее дело КНР, которая не потерпит вмешательства внешних сил.

«Мы советуем канадской стороне придерживаться принципа «одного Китая», проявлять осторожность в своих словах и действиях касательно тайваньского вопроса, чтобы не навредить развитию наших межгосударственных и межармейских отношений», — подытожил официальный представитель.

Caliber.Az
Просмотров: 960

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8864
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4216
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3038
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2190
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1823
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1442
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1422
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1254
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1111
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1067
21 Июня 2026 11:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading