twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Китайские власти анонсировали стратегию интеграции ИИ в образовательный процесс

30 Июня 2026 02:00

Развитие инфраструктуры искусственного интеллекта не является единственным условием успеха конкретного государства в этой сфере. Эту экспансию необходимо подкреплять адекватным кадровым ресурсом. Осознавая это, китайские власти представили план по внедрению обучающих работе с ИИ программ на всех этапах образовательного процесса в стране.

Государственный совет КНР, являющийся высшим правительственным органом исполнительной власти в стране, опубликовал пятилетний план по внедрению образовательных дисциплин, связанных с обучением школьников и студентов эффективным методам взаимодействия с системами искусственного интеллекта. Си Цзиньпин (Xi Jinping) ранее призывал китайских чиновников обеспечить условия для доминирования КНР в области передовых технологий, и образовательная инициатива является одним из пунктов реализации соответствующей государственной программы.

Повышение грамотности студентов в сфере ИИ, улучшение их способности определять и решать задачи являются приоритетными целями этой программы, к её реализации должны будут подключиться и органы власти в регионах Китая. Помимо прочего, опора на собственный кадровый ресурс позволит КНР эффективнее реализовывать импортозамещение в аппаратной и программной сфере. Министерство образования КНР уже рекомендовало местным университетам предусмотреть курсы по искусственному интеллекту, которые позволили бы их выпускникам лучше адаптироваться к стремительно меняющимся требованиям рынка труда. Местные суды уже отметились с несколькими прецедентами по запрету компаниям просто увольнять сотрудников, мотивируя свои действия внедрением ИИ. Развивая данную отрасль экономики, власти КНР одновременно думают о социальном благополучии.

Caliber.Az
Просмотров: 84

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8200
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3957
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3629
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3220
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2781
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2747
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2665
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2510
28 Июня 2026 12:30
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1694
27 Июня 2026 09:15
10

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1527
27 Июня 2026 15:35
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading