Клубный ЧМ по футболу 2025: «Реал» вдесятером вырывает победу Результаты матчей
В ночь с 22 на 23 июня завершился восьмой игровой день клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в рамках которого состоялись четыре матча.
Как передает Caliber.Az, «Манчестер Сити» вышел в плей-офф.
Ювентус — Видад 4:1
На 6-й минуте Кенан Йылдыз прострелил или ударил по воротам. Мяч от защитника Абдулмунаима Бутуиля влетел в сетку 1:0. Автогол.
Через 10 минут Кенан Йылдыз из полукруга перед штрафной пробил в «девятку» 2:0.
На 25-й минуте Тембинкоси Лорч вышел один на один 2:1.
На 69-й минуте Кенан Йылдыз обыграл защитника и с близкого расстояния отправил мяч в сетку 3:1.На 4-й минуте компенсированного времени Душан Влахович реализовал пенальти 4:1.
Реал — Пачука 3:1
У «Реала» Рауль Асенсио получил красную карточку на седьмой минуте. Джуд Беллингем вывел испанскую команду вперёд на 35-й минуте.
Арда Гюлер забил второй гол «Королевского клуба» на 43-й минуте. Федерико Вальверде увеличил разрыв в счёте на 70-й минуте.
Элиас Монтьель на 80-й минуте сократил отставание мексиканской команды.
Зальцбург — Аль-Хиляль 0:0
Манчестер Сити — Аль-Айн 6:0
Голы забили Илкай Гюндоган (8-я, 73-я минуты), Клаудио Эчеверри (27), Эрлинг Холанд (45+5, с пенальти), Оскар Бобб (84), Райан Шерки (89).